Какого бы размера и возраста ни был ваш питомец, он всегда будет нуждаться в вашей любви и заботе. Помимо постоянного внимания, прогулок и активностей, а также груминговых процедур, которые позволят ему всегда быть аккуратным и чистым, он нуждается в сбалансированном рационе. Качественная еда позволит ему не только быть полным сил и энергии, но и избежать множества заболеваний и расстройств.

Рацион питания вашей собаки может состоять как из натуральных продуктов, так и включать влажный или сухой корм. Последний вариант набирает все большую популярность ввиду огромного количества преимуществ. Современные производители разработали идеально сбалансированные составы, включив в них не только мясо и субпродукты, но также овощи и злаковые культуры. Благодаря многоэтапной подготовке такие корма не портятся со временем, чего не скажешь о домашней еде. Качественный корм — это отличная возможность обеспечить своего хвостика всеми необходимыми питательными веществами, потратив при этом минимум времени.

Если вам интересно, какой гипоаллергенный корм лучше всего выбрать для щенков или взрослых собак породы чихуахуа, в интернет-магазине Zoomapa представлен рейтинг сухих и влажных рационов класса Супер Премиум и Холистик; это продукция ТМ Роял Канин, Акана, Хиллс, Монж и др.

Какие особенности у этой породы?

Чихуахуа — это миниатюрные собаки, которые делятся на две разновидности. Основным отличием является длина шерсти, часть представителей этой породы длинношерстные, вторая — короткошерстные. Несмотря на внешнюю хрупкость эти собаки могут быть достаточно активными, порой они задираются к людям или другим животным. Поэтому если вы решили завести такого домашнего питомца, с ним следует быть очень аккуратным, дабы не травмировать малыша.

Чихуахуа очень любознательные и достаточно сообразительные. При правильном воспитании вы сможете получить отличного компаньона для неспешных прогулок на свежем воздухе. А вот от пробежек, занятий спортом или различных активностей на специально оборудованных площадках стоит отказаться, так как эти зверьки не отличаются выносливостью.

Собаки этой породы не нуждаются в большом количестве свободного места, это наиболее подходящая порода для содержания в доме или небольшой квартире. Помимо внешней хрупкости они имеют достаточно деликатное здоровье и чувствительную пищеварительную систему, поэтому к выбору рациона стоит отнестись с особым вниманием.

Как выбрать корм?

Современные производители предлагают рационы для собак этой породы в формате сухих крокет, паштетах и кусочках в соусе. В данном случае необходимо ориентироваться на вкусовые предпочтения вашего питомца, так как состав, зачастую, приблизительно одинаковый.

Для того чтобы выбрать самый хороший сухой корм для чихуахуа, необходимо ориентироваться на его возраст, а также учитывать особенности организма. В нашем каталоге вы сможете подобрать такой корм для:

  • щенков;
  • взрослых особей.

Основной задачей корма для малышей является обеспечение растущего организма всеми необходимыми питательными веществами. Это крайне важно, так как в этот период скелет, мышцы, иммунная и другие системы только формируются и от их полноценности зависит вся дальнейшая жизнь собаки. В составах используются компоненты с высоким уровнем усваиваемости, при этом все корма обогащены большим количеством витаминов и минералов.

Корма для взрослых особей имеют сбалансированный состав с оптимальной калорийностью. Так как эти собаки не очень активны, переедание может привести к набору лишнего веса, что крайне нежелательно для собак. Уникальная формула составов позволяет сделать запах фекалий практически незаметным, что особенно важно, если собака все время находится в помещении.

Отдельной категорией считаются специальные лечебные рационы. Их можно давать питомцу только по назначению ветеринарного врача, он же должен определить количество приемов и размер порций. Важно понимать, что они необходимы для поддержания организма только в период реабилитации или болезни и не подойдут для здоровых собак.

Все корма, представленные в нашем каталоге, имеют уникальную форму крокет. Она адаптирована для их маленьких челюстей. При этом кусочки достаточно большие, собака не проглотит их, а будет раскусывать. Это позволяет обеспечить естественный массаж десен, а также снизить риск появления зубного камня. Также стоит отметить отличный запах и вкус, наши корма отлично подойдут для требовательных представителей породы, которые могут быть перевборчивы в еде.

Что нужно знать о кормлении?

Если вы хотите сделать питание своего питомца здоровым и полноценным, выбрать самый лучший корм недостаточно. Необходимо также четко распланировать график кормления и давать небольшие порции в четко обозначенное время. Это позволит наладить пищеварение и необходимый уровень метаболизма.

Норма хорошего сухого корма для щенка и взрослого чихуахуа будет отличаться. Для того чтобы точно ее рассчитать, ориентируйтесь на инструкцию, которая указана на упаковке. Производители зачастую ориентируются на вес питомца, это позволяет наиболее точно определить количество калорий и питательных веществ.

Где купить корм для чихуахуа?

Если вы хотите подобрать полноценный рацион для своего питомца, купить качественный вкусный корм вы сможете в интернет-магазине Zoomapa. У нас представлены лучшие корма, прошедшие все необходимые проверки, имеющие сертификаты качества.

При закупке кормов мы всегда проверяем их качество. Со своей же стороны обеспечиваем все условия, необходимые для правильного хранения и транспортировки продукции, а также следим за актуальностью сроков годности.

В Zoomapa вас всегда ждет отличный сервис и самые выгодные цены, а также программы лояльности для постоянных покупателей. Обратитесь к нашим менеджерам, и они помогут вам подобрать необходимые товары, оформить заказ.