Корм для сибирских хаски

При выборе породы питомца каждый будущий хозяин руководствуется своими соображениями. Для кого-то важно, чтобы собака могла охранять дом или квартиру от посторонних, кто-то же ищет преданного друга или питомца, с которым можно будет ездить на различные выставки. Именно характеристика породы во многом определяет качества, которые понадобятся в каждом из этих случаев.

Важна порода и при выборе рациона питания. Одного лишь высокого качества продуктов мало, ведь у разных пород отличные друг от друга особенности и потребности. Поэтому множество владельцев четырехлапых друзей часто делают выбор с пользу специализированного сухого корма, который имеет наиболее сбалансированный состав. Такой формат гораздо удобнее и для расчета калорийности порций, а также хранения продукта.

Если вам интересно, какой корм лучше всего подходит для щенков или взрослых собак породы сибирская хаски, подобрать продукт вы сможете в интернет-магазине Zoomapa; у нас вы сможете купить сухие рационы Супер Премиум Класса от Роял Канин и других производителей, цена зависит от объема упаковки.

Какие особенности у этой породы?

Сибирские хаски относятся к средней категории собак, при правильном уходе вес взрослого самца не превышает 30 кг. Само название породы, а также особенности строения тела указывают на северное происхождение этих животных. Крепкий скелет, двойная шерсть с пухом, а также высокая выносливость делает эту породу идеальной для различных работ, хаски нередко используют в упряжке, пристегивая к саням.

Эти собаки очень энергичны. Заводя щенка сибирской хаски вам нужно заранее продумать ее активности, ведь для этого нужно достаточно много места. Идеальным вариантом станут частые прогулки или пробежки вместе с хозяином, хаски обожают тренировки на специализированных спортивных площадках.

Несмотря на средние размеры и достаточно большую силу, хаски абсолютно не агрессивны. Они очень умные и сообразительные, легко поддаются дрессировке, отлично ладят с детьми и другими животными. Поэтому данная порода является отличным претендентом на роль любимца всей семьи. Взрослые особи имеют сдержанный характер и всегда ведут себя с достоинством, при этом очень послушные и с удовольствием выполняют команды хозяина.

Помимо обеспечения необходимого уровня активности для крепкого здоровья и отличного самочувствия хаски требуется полноценный здоровый корм, который обеспечит собаке необходимое количество энергии и питательных веществ. Поэтому к выбору состава стоит отнестись с особым вниманием.

Какой корм нужен хаски?

При выборе рациона питания для хаски, как, впрочем, и для собак других пород, необходимо обязательно учитывать ее возраст и состояние здоровья. В разный период времени потребности организма животного будут отличаться, поэтому это необходимо учитывать при покупке корма.

Существует несколько категорий рационов для собак этой породы:

  • для щенков;
  • для взрослых особей;
  • специальные лечебные корма.

Сухой корм для щенка должен быть калорийным, при этом в составе должно быть большое количество белка животного происхождения. Он лучше усваивается организмом собаки и дает необходимый ресурс для развития и формирования организма. Еще один важный момент — это наличие антиоксидантов в составе. Эти вещества необходимы для формирования крепкого иммунитета, который особенно важен для этих собак.

Что касается рационов для взрослых, то калорийность по-прежнему остается достаточно высокой, хотя состав уже более сбалансированный. Взрослые хаски достаточно активны, поэтому им необходимо большое количество энергии. При этом важно следить за тем, чтобы собака не переедала, особенно если вы е содержите в квартире. В таком случае она может начать набирать лишний вес, что негативно скажется на состоянии ее здоровья.

Специальный лечебный рацион может назначаться только при наличии заболеваний или в период реабилитации после операции, когда организму животного необходима дополнительная поддержка. Назначать курс приема такого корма должен врач, он же рассчитывает количество приемов и размер порций.

Что важно знать?

При выборе любого из рационов нужно обязательно обращать внимание на состав. В случае с хаски, большую часть в нем должны составлять именно белки, потом идут жиры и лишь небольшое количество (не более 30% от общей массы) углеводов. Если вы выбрали для своего питомца сухой рацион, все ингредиенты должны иметь отличное качество, гарантировать это могут только известные крупные производители, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие проверку в ветеринарных сообществах.

Еще один важный момент — это частота кормления. Если маленьких щенков нужно кормить 4-6 раз в день, то для взрослого питомца оптимальным вариантом будет 2-3 раза. Важно давать корм в одно и то же время, это позволит наладить правильный обмен веществ у собаки. Также обязательно рассчитывайте размер порций. Если собака здорова, вы можете ориентироваться на нормы, которые указаны на упаковке. Большинство производителей отталкиваются от веса животного, это позволяет точно рассчитать калорийность питания.

Где можно купить хороший сухой корм для хаски?

Если вы хотите купить самый лучший и полезный корм для своего четырехлапого любимца, заказать его можно в интернет-магазине Zoomapa. У нас представлен большой выбор рационов для собак разных пород. Это позволит обеспечить вашего питомца всеми необходимыми питательными веществами и витаминами.

Все товары мы закупаем у проверенных производителей, поэтому вы можете быть уверены в их оригинальности и отличном качестве. На складах мы соблюдаем необходимый температурный режим и уровень влажности, которые позволяют сохранять свежесть и отличное качество продукции. Также мы внимательно следим за актуальностью сроков годности.

Нужна помощь в выборе или оформлении заказа? Наши менеджеры готовы ответить на ваши вопросы.