Корм для акит

Полноценный, сбалансированный рацион питания — это залог крепкого здоровья и отличного самочувствия собаки любой породы. Помимо необходимого количества сил и энергии.вместе с едой она получает витамины и минералы, которые необходимы для правильного роста и развития организма. Именно поэтому к подбору продуктов питания стоит отнестись с особым вниманием. Но чем кормить собаку?

Существует два рациона питания: натуральный и промышленный. Вы можете самостоятельно покупать и готовить продукты или давать их питомцу в сыром виде, либо же покупать уже готовый влажный или сухой корм. Второй вид рационов становится все более популярным ввиду сбалансированности состава, в то время как посчитать соотношение белков, жиров и углеводов в обычной еде бывает весьма проблематично. Еще один плюс - это срок хранения. Готовая еда может храниться несколько дней, промышленные корма рассчитаны на более продолжительный срок.

Если вы хотите купить самый лучший сухой корм для щенка либо взрослой американской или японской акиты-ину, заказать его вы сможете в интернет-магазине Zoomapa. У нас представлен большой выбор рационов для собак с разными потребностями.

Какие особенности породы акита?

Существует две основные разновидности собаки этой породы, которые названы в честь местности, где они были выведены: американская и японская. Основная разница заключается в окрасе этих собак, а также некоторым отличиям в строении туловища. Нередко акит сравнивают с медведями, и в этом есть доля правды. Помимо визуальной схожести морды собаки имеют достаточно массивное телосложение, также они достаточно сильные и смелые.

Оба подвида являются представителями крупной породы. Для них характерно наличие развитого скелета и мускулатуры, это отличная сторожевая собака, которая будет охранять ваш дом или квартиру. Акиты очень умные и независимые, однако всегда преданы своему хозяину, если признают в нем лидера. Это отличный компаньон, однако если вы выбрали эту породу для большой семьи, необходимо уделять много внимания воспитанию и дрессировке питомца. Если в доме уже есть собаки или другие питомцы, в их общее могут возникнуть сложности, так как акиты являются прирожденными лидерами и не привыкли делить территорию.

Собаки этой породы очень выносливые, им необходимо большое количество пространства и высокий уровень активности. Пробежки, длительные прогулки, постоянные тренировки и соревнования - вот что сделает вашего питомца по-настоящему счастливым и даст ему возможность реализовать свой потенциал.

Чем кормить акиту?

Если вы сделали выбор в пользу промышленного корма, необходимо определить, это будут сухие крокеты или влажные кусочки. Зачастую для собак крупных пород владельцы выбирают первый вариант, он является более удобным как для животного, так и для владельца.

Для того, чтобы состав корма максимально соответствовал потребностям организма собаки, первое, что стоит учесть, это ее возраст. Второе - это состояние здоровья, включая наличие хронических заболеваний, повышенной чувствительности к отдельным компонентам и мд.

Исходя из возраста питомца вы можете выбрать корм:

  • для щенков;
  • для взрослых собак.

Отличием будет не только соотношение некоторых компонентов, но и сам состав.

Ввиду того, что взрослые акиты достаточно мощные и сильные, щенкам в период их активного роста нужен сбалансированный корм с большим количеством питательных веществ. При этом они должны легко усваиваться, ведь пищеварительная система формируется в процессе взросления. Белок, кальций, фосфор и другие микроэлементы являются обязательными для формирования мощного скелета и набора мышечной массы.

Для взрослых же особей требуется высокоэнергетический состав с большим содержанием белка, жирных кислот и других компонентов, которые необходимы для поддержания здоровья костей и суставов, здоровой блестящей шерсти, крепких когтей и зубов. Собака должна получать оптимальное количество калорий для высокой активности, при этом следите за тем, чтобы она не начала переедать. Это чревато набором лишнего веса и проблемами с сердечно-сосудистой системой.

Несмотря на достаточно крепкое здоровье, акиты, как и собаки других пород, также могут болеть. Если у вашего питомца есть хроническое заболевание почек, печени, мочеполовой системы, аллергия или он восстанавливается после проведенной операции, лучшим вариантом станет специальный лечебный корм. Назначить его, а также норму и длительность диеты должен ветеринар.

Важные нюансы при кормлении

Если вы хотите обеспечить правильно здоровое питание вашему питомцу, одного лишь хорошего корма недостаточно. Необходимо придерживаться четкого графика кормления, а также соблюдать размеры порций.

Говоря об акитах, необходимо ориентироваться не только на их вес, но и на образ жизни и количество нагрузок. Если ваш питомец принимает участие в выставках, соревнованиях или проходит достаточно серьезную подготовку, которая требуем много сил и энергии, лучше обсудить размер порций и частоту кормления с кинологом или ветеринаром. Важно понимать, что собака не должна ощущать голод, иначе большие нагрузки могут пагубно сказаться на ее здоровье.

Также обязательным условиям является неограниченный доступ собаки к чистой воде.

Где можно купить корм для акиты?

Если вы хотите подобрать полноценный рацион для американской или японской акиты, купить качественный корм сможете в интернет-магазине Zoomapa. У нас представлен большой выбор сухих и влажный кормов, которые подойдут для собак с любыми потребностями и особенностями организма.

Мы внимательно следим за актуальностью сроков годности и качеством всей продукции, поэтому уверены в том, что предлагаем своим клиентам все самое лучшее. В Zoomapa вас всегда ждут выгодные цены и приятные скидки.

Наши менеджеры помогут вам подобрать товар, а также оформить заказ. Мы осуществляем доставку по всей Украине.